DELEGATIONS COMMUNALES

 

Commission  Communication, Culture, Art de vivre

Vice-présidente : Brigitte Barbier, 1ère Adjointe

Membres :  Corinne Rivoire, Nathalie Béal, Catherine Boizot, Marianne Charbonnel, Anne-Marie Borgeais. 

Membres consultatifs : Monique ANTHOUARD, Bernard BOIVIN, Maryvonne CUILLERON, Marie- Bernard TARDY, Marc THEVENON, Jacques GABERT.

 

Commission Ecoles Petite enfance, Jeunesse, associations sportives

Co Vice-présidences : Yannick Jardin - 4ème Adjoint et Monique Fouché- 5ème Adjointe

Membres : Anne-Marie Borgeais, Catherine Boizot, Fabienne Gayelen, Jean-Baptiste Perret, Marianne Charbonnel.

Commission Action Sociale - Emploi - Foyer résidence 

Vice-Président : Christiane Goirand - 3ème Adjointe

Membres : Catherine Boizot, Marie-Noelle Caradot, Marianne Charbonnel, Valérie Richard, Nathalie BEAL

Commission  Bâtiments communaux, Environnement

Vice président : Yannick Jardin - 4ème Adjoint

Membres : Jean-Marie Bourguignon, Yoann Champin-Hugny, Pascal Saulnier, Corinne Rivoire.

Membres consultatifs : Guy Fanjat, R.Fouché, P.Veyre

Commission Finances, Budget, Développement économique

Vice président : Monique Fouché- 5ème Adjointe

Membres : Catherine Boizot, Yoann Champin-Hugny, Guillaume Cristofoli, Pascal Saulnier, Jean-Baptiste Perret.


Commission Voirie, Urbanisme

Vice président : Jean-Paul Sénéclauze -6ème Adjoint

Membres : Anne-Marie Borgeais, Jean-Marie Bourguignon, Yohann Champin-Hugny, Pascal Saulnier, Killian Tardy.

Membres consultatifs : Alain Boucher, Guy Fanjat

Commission  Fêtes et Cérémonies

Vice présidente : Brigitte Barbier, 1ère Adjointe/organisation Vogue

Membres : Nathalie Béal, Yohan Champin-Hugny, Rémi Grenier, Killian Tardy.

Commission Subvention aux associations

Vice président : Monique Fouché- 5ème Adjointe

Membres : Brigitte Barbier, Pascal Jouve, Christiane Goirand, Yannick Jardin, Monique Fouché, Jean-Paul Sénéclauze.

DELEGUES AUX ORGANISMES INTERNES

 

  • CCAS

Président : Patrick Métral

Elus :  Christiane Goirand - Monique Fouché - Marie-Noelle Caradot - Nathalie BEAL.

Non élus nommés par le maire : Anne-Marie Garde - Ségolène Vial - Roselyne Ravoire -  Marie-Reine Anthouard .

  • RESIDENCE CLOS DE LA CHOLLE

Titulaire : Christiane Goirand

 

  • COMMISSION D'APPELS D'OFFRES

Président : Patrick Métral

Titulaires : Jean-Paul Sénéclauze - Yannick Jardin - Monique Fouché.  

Suppléants : Christiane Goirand - Jean-Marie Bourguignon - (en attente).